Saltar apartados

Profesorado

 

Nombre
Cargo Correo electrónico
Teléfono
 Alcaraz Ramos, Manuel

Profesor Titular

manuel.alcaraz@ua.es 965 903400 Ext. 3302
 Asensi Sabater, José Catedrático jose.asensi@ua.es 965 903584
Capdepón Fernández, Esteban Asoc esteban.capdepon@ua.es 965909321
 Chofre Sirvent, José Fco. Profesor Titular jose.chofre@ua.es 965 903899
 Esquembre Cerdá, Mar Profesora Titular mm.esquembre@ua.es 965 909498
 Garay Montanez, Nilda Profesora Contratada Doctora nilda.garay@ua.es 965 903400 ext. 1150
 Gil Sánchez, Justo Asoc justo.gil@ua.es 965 909321
 González Álvarez-Bugallal, Cristina Asoc cristina.bugallal@ua.es 965 903583
 Izquierdo Garay, Antonio

Asoc

antonio.izquierdo@ua.es 965 909321
 Lasa López, Ainhoa Ayudante Doctora ainhoa.lasa@ua.es 965 903400  ext. 1148
Llorca López, Ana María Asoc ana.llorca@ua.es 965 909321
 Marazuela Burillo, Eduardo Asoc eduardomarazuela@gmail.com 965 909321
 Martínez García, Antonio Asoc   amartinez.garcia@ua.es 965 909321
 Moraga García, Mª Angeles Asoc ma.moraga@ua.es 965 909321
 Pérez Sempere, Alberto D. Asoc aperez.sempere@ua.es 965 909321
 Román Miralles, Juan Ant.  Asoc jarm@romanabogados.es 965 909321
 Sabater Amat, Lourdes  Asoc sabater.amat@gmail.com 965 909321
Seguí Terol, Rafaela Colaboradora Honorífica rafaela.segui@ua.es 965 909497
 Torres Díaz, Concepción  Asoc concepcion.torres@ua.es 965 909321
Zaragoza Martí, María F. Profesora Ayudante maria.zaragoza@ua.es 965 903400 Xt. 1149

 

BECARIOS Y PERSONAL DE INVESTIGACIÓN

 Nombre Correo electrónico Teléfono
     

Derecho Constitucional


Universidad de Alicante
Carretera de San Vicente del Raspeig s/n
03690 San Vicente del Raspeig
Alicante (Spain)

Tel: (+34) 96 590 9497

Fax: (+34) 96 590 9496

Para más información: informacio@ua.es, y para temas relacionados con este servidor Web: webmaster@ua.es

Carretera San Vicente del Raspeig s/n - 03690 San Vicente del Raspeig - Alicante - Tel. 96 590 3400 - Fax 96 590 3464